Home
PARANÁ/SC:
Paraná
Santa Catarina
Sobre o autor
Links
Estado de São Paulo
CPEF - Companhia Paulista de Estradas de Ferro
Indice II - Tronco Oeste, ramais e entroncamentos com outras ferrovias;
E. F. Barra Bonita; E. F. do Dourado
(T = estação terminal)
Ramais e saídas
Tronco Oeste
(1941-2008)
Ramal de Jaú
(1886-1941)
LINHA DE 1941
LINHA DE 1886
LINHA MODIFICADA
Tronco da Paulista
<<
<<
Itirapina
Visconde do Rio Claro-velha
Itirapina
(1916)
Itirapina-velha
Campo Alegre
Campo Alegre
Aterrado
Aterrado-velha
Aterrado
(1929)
Brotas
Brotas-original
(1886-92)
Brotas-velha
(1892-1929)
Brotas
(1929)
Espraiado
Espraiado-velha
Espraiado
(1929)
Canela
Canela-velha
Canela
(1929)
Torrinha
Torrinha
Taboleiro-velha
Taboleiro
(1929)
Ventania-velha
Ventania
(1929)
Taboleiro
Dois Córregos
>>
ramal de Agudos-original
(1899-1941)
Ventania
Mineiros do Tietê
Banharão-velha
Jaú-velha
T
ramal de Campos Salles
<<
(1941-66)
<<
Dois
Córregos
>>
>>
ramal de Agudos-original
(1899-1941)
Mineiros do Tietê
Capim Fino
Falcão Filho
Campos Salles
>>
>>
ramal de Barra Bonita
(1929-66)
Barra Bonita
Barreirinho
T
Iguatemi
T
Lacerda Franco
Saldanha Marinho
Banharão
Capim Fino
ramal de Jaudourado,
(E. F. do Dourado)
<<
<<
Jaú
Falcão Filho
Jaúdourado
Ave Maria
Campos Salles
>>
>>
ramal de Barra Bonita
(1929-66)
Barra Bonita
Barreirinho
T
Pacheco
Ayrosa Galvão
Iguatemi
Josué Prado
Pederneiras
>>
>>
Ramal
de Agudos (novo)
(1941-66)
Ayrosa Galvão-velha
Itatingüi
Piatã
Agudos Paulista
Taperão
Itaquá
Batalha
Piratininga
Itapuí
Carajás
Pederneiras
>>
>>
ramal de Bauru
(1910-41)
Guaianás-velha
Aimorés
Marambaia
Guaianás
Bauru Paulista
T
Morais Barros
Aimorés
Itatingüi
Piatã
ramal de Bariri
<<
<<
Posto Rangel
Triagem
Taboca
Santa Eulalia
Bariri
T
Izar
Bauru Paulista
Agudos Paulista
Bocaina
E. F. Noroeste
do Brasil
<<
ramal de Bauru (Sorocabana)
<<
<<
Bauru
Taperão
Itaquá
LINHA DE 1976
LINHA DE 1941-76
Pedro Alexandrino
Posto km 358
Pirati-ninga
<<
<<
Batalha
Major Novaes
ramal de Jaúdourado
^^
Alba
^^
Trabiju
<<
>>
Ribeirão Bonito
>>
>>
ra-mal de Ribeirão Bonito
Brasília
<<
Sampaio Vidal
Aldeia
Cabrália
>>
ramal de Dourado
Boa Esperança do Sul
Santa Clara
Java
Dourado
Ferraz Salles
Duartina
Ribeirão Bonito
Esmeralda
Pedra Branca
Posto km 393
Fernão Dias
Ponte Alta
Gália
Gavião Peixoto
Posto km 192
Nova Paulicéia
Garça-nova
(1974)
Garça
Nova Europa
Jafa
Chave Macaia
Vera Cruz
ramal de Tabatinga
(EFA)
<<
>>
Tabatinga
<<
>>
ramal de Itápolis
Lácio
São Lourenço
Itápolis
T
São João das Três Barras
Marília
Ibitinga
Padre Nóbrega
Warnicanga
Oriente
Cambaratiba
Pompéia
Borborema
Paulópolis
Porto Ferrão
Quintana
Novo Horizonte
T
Eng. Pedro de Camargo
Herculândia
Parnaso
Tupã
Universo
Iacri
Oswaldo Cruz
Inúbia
Lucélia
Adamantina
Flórida Paulista
Parada Atlântica
Pacaembu
Irapuru
Junqueirópolis
Dracena
Marrequinhas
Iandara
Arabela
Panorama
T
Página elaborada por
Ralph Mennucci Giesbrecht
.